INFOTORAJA.COM, RANTEPAO – Toraja Film Festival bekerja sama dengan PT. Toraja Media Mandiri melakukan pemutaran film finalis kompetisi film pendek Toraja Film Festival 2017 melalui jaringan TV kabel berlangganan, TV Toraja pada Senin – Jumat, 22 – 26 Januari 2018.

TV Toraja dan mitra merupakan penyedia layanan siaran televisi berlangganan di Toraja yang memliki ijin resmi penyelenggaraan penyiaran (IPP) dari Kementrian Komunikasi dan Informatika Republik Indonesia. Tentunya ini dapat menjadi ruang eksistensi bagi sineas lokal untuk memperlihatkan karya mereka pada masyarakat luas di Toraja.

Sebanyak 16 film yang terpilih sebagai nominasi film pendek terbaik di Toraja Film Festival 2017 akan ditayangkan di TV Toraja mulai pukul 19.00 wita selama hari penayangan. Adapun jadwal penayangannya sebagai berikut :

Senin, 22 Januari 2018

  • Senja Gaunaseh Sayang
    Sutradara : Maulidar & Astina R.
    Produksi : Yayasan Aceh Dokumenter
  • Rambu Solo’
    Sutradara / Produksi : Ruzlin Salamat (Malaysia)
  • Pekutana
    Sutradara : Sandy Saputra
    Produksi : Sepu’ Serek

Selasa, 23 Januari 2018

  • Mbobot
    Sutradara : Syaikhu Luthfi
    Produksi : Gotong Royong FILMS Semarang
  • Living in ROB
    Sutradara : Fuad Hilmi H.
    Produksi : ISI Yogyakarta
  • Belumpi Ada Titik
    Sutradara : Yolda J. Patasik
    Produksi : Mata Wai – SMAN 2 Toraja Utara

Rabu, 24 Januari 2018

  • 1880 MDPL
    Sutradara : Miko S. & Ryan S. W.
    Produksi : Yayasan Aceh Dokumenter
  • Cayasukma
    Sutradara : Andra Fembrianto
    Produksi : Studio Amarana Jakarta
  • Tanan & Kinaiya
    Sutradara : Andre Marcelius L.
    Produksi : SMA Kr. Barana Toraja Utara

Kamis, 25 Januari 2018

  • Mimi Lan Mintuna
    Sutradara : Muh. Ridwan
    Produksi : Menepi Film Yogyakarta
  • Aluk Pia
    Sutradara : Londe
    Produksi : Londe Home Production
  • Uncle ‘S’
    Sutradara : Panca Rafel
    Produksi : SMK Kosgoro Bogor
  • Ambe’ku
    Sutradara : Imel Novryanti
    Produksi : Mata Wai – SMAN 2 Toraja Utara

Jumat, 26 Januari 2018

  • Benteng Pangan Cipta Gelar
    Sutradara : Yoyo Sutarya
    Produksi : Eagle Institut Indonesia (Jakarta)
  • Saruran Sisambung
    Sutradara : Gideon Krisyoh Sirenden Palondongan
    Produksi : Londe Home Production
  • Aku Bukan Toraja
    Sutradara : Yesintia Tiku
    Produksi : Mata Wai – SMAN 2 Toraja Utara

 

 

Tags: , , , , ,